Judo Gagny

Tournoi des champions Gaston RUSCA

Judo Gagny; EGJ Gagny

Etaient engagés chez les cadets

  • Sanjay : 2°
  • Ismail Chouaieb :3°

Etaient engagés chez les minimes :

  • Senthuran Ramesh :  3°
  • Enzo Bahirathan : 3°

Etaient engagés chez les benjamins :

  • Sasha Tessier :1er
  • Hugo De Bergevin : 5°
  • Bouyagui Sacko :3°
  • Rayane Amroussi : NC
  • Jabrane Rachdi :3°
  • Melya Ziad :NC

Etaient engagés chez les poussins :

Tournoi des champions Gascon RUSCA juin 24

Stage de Noël

Judo Gagny; EGJ Gagny

Encadré par Ruddy Vallet assisté de Lilia Ait-Idir et Nathan Leroy une vingtaine de judoka sont venus participer au stage club du mardi au vendredi de 8h3030 à 17h.

Alternant judo et jeux divers un bon moment de cohésion pour nos athlètes.

Au programme, judo, patinoire, danse, cuisine, jeux divers et la venue de l’école d’arbitrage de Seine Saint Denis le mercredi toute la journée.

Sasha, le roi de la piste de la patinoire, remporte le titre du bon patineur Gabinien.

Stage de Noël dec 23

Tournoi Label A de Troyes

Judo Gagny; EGJ Gagny

Etaient engagés chez les cadets :

Dayana ALGER +70 kg : 3°

Colin Bricou -46 kg : 7°

Etaient engagées chez les Juniors/seniors :

Mahina Pontes -63 kg : 7°

Lilia-Ait-Idir -78kg :3°

« Une progression se fait ressentir, il faut continuer le travail pour aller chercher une médaille la prochaine fois ; merci à Ruddy qui suivait en direct du Japon »

Bravo à nos courageux judokas et merci au coach Mahina Pontes

Tournoi Label A de Troyes oct 23

1ere coupe du samouraïs

  • Jorry Margot : 2eme
  • Choumouna Jaden : 5eme 
  • Gutu Cristian : 5eme
  • Errani Marwan : 3eme 
  • Rili Ilyan : 2eme
  • Mbengue Amina-Khagny : 4eme 
  • Diallo Demba : 2eme 
  • Bernado Liam : 3eme 
  • Mansri Anis : 2eme 
  • Cherrier Apamée : 4eme

Félicitations à nos petits samouraïs pour leur première compétition de l’année et 1ere compétition pour certains et merci à leur coach Lilia Ait-Idir.

1ere coupe du samouraïs oct 23

Fête de club juil 23

Judo Gagny

 

Une saison sportive s’achève avec la présence pour notre fête de club d’Alpha Djalo, membre de l’équipe de France,

catégorie -81 kg et de notre mascotte Gabix, qui a dû avoir bien chaud sous sa fourrure.

Ce fut l’occasion de remettre les diplômes de grade aux judokas, de remercier les bénévoles,

les membres du comité directeur, le staff sportif et notre directeur technique Ruddy Vallet.

Monsieur Le Maire et son élu Dorian Cousin, sont venus partager ce moment sportif et chaleureux à nos côtés.

Fête de club juil 23

Ecole multisport sport adpaté Livry Gargan et stage EGJ

Judo Gagny; EGJ Gagny

Comme chaque vacances scolaires, le club accueille des sportifs de l’école multisport sport adapté de Livry Gargan.

Projet mis en place entre le club et le comité sport adapté de seine saint denis qui permet à des sportifs de découvrir

notre discipline et à nos judokas de découvrir le handicap.

Vive l’inclusion, vive le sport pour tous, merci Ruddy Vallet

Ecole multisport sport adpaté Livry Gargan et stage EGJ avr 23

Coupe de France minimes

Judo Gagny

Etaient engagée :

  • Dayana Alger +70kg : 3°

Félicitations à Dayana Alger qui remporte la médaille de bronze à la coupe de France minimes.

Une très belle compétition pour Dayana avec un très beau combat en finale de 3.

« Bravo Dayana, tu m’as terriblement fait plaisir sur l’ensemble de ta compétition et

Coupe de France minimes mars 23