Le Staff Sportif

×

Message d'erreur

Notice : Undefined offset: 1 dans counter_get_browser() (ligne 70 dans /var/www/egjtest/sites/all/modules/counter/counter.lib.inc).

Nathalie CADIOT

  • Ceinture Noire 2° Dan.
  • Diplômée d'Etat
  • Commissaire sportive nationale
  • Vainqueure 3 années consécutives du Championnat de Paris (Séniors)
  • Plusieurs participations au championnat de France Universitaire
  • Plusieurs participations au championnat de France UNSS
  • 5° Championnat d'Europe (Vétérans)

 

Abel L'AMRANI

  • Ceinture Noire 2° Dan.
  • Diplômé d'Etat
  • Commissaire sportif national
  • 3° au championnat de France par équipe Juniors
  • Champion Ile de France Cadets
  • Champion Ile de France Juniors
  • 5° Championnat de France UNSS
  • 7° Championnat de France Universitaire
  • Encadrant pour la ligue de Paris Minimes/Cadets

 

Ruddy VALLET

  • Ceinture Noire 2° Dan.
  • Arbitre régional
  • Assistant club
  • Animateur suppléant
  • Champion départemental Benjamins
  • Champion départemental Minimes
  • Champion départemental Cadets
  • Champion départemental Juniors
  • Champion départemental Seniors surclassé Junior
  • 3° coupe de France Cadets
  • Vice-Champion Ile de France Juniors
  • Deux participations au championnat de France Juniors
  • Participation au championnat de France senior 2° division surclassé Junior
  • Champion départemental kata Minimes
  • Vice-Champion kata Ile de France Cadets
  • Vice-Champion Ile de France kata minimes
  • Lettre de félicitations de la Féderation Française de Judo
  • Étudiant au CREPS Ile de France pour l’obtention de son DEJEPS (Diplôme d'État de la Jeunesse, de l'Éducation Populaire et du Sport)

Olivier BRICOU

  • Ceinture Noire 4° Dan
  • Professeur diplômé de la branche professionnelle.
  • Vice-Champion de France Kata FSGT
  • Participation au Championnat de France FSGT

 

Mahina PONTES

 

  • Ceinture Noire 2°
  • Dan Arbitre Régional
  • Assistant club
  • Animateur suppléant
  • Championne départementale Benjamines
  • Championne départementale Minimes
  • Championne départementale Cadettes
  • Championne départementale Juniors
  • Championne départementale Senior surclassée Junior
  • Championne de France UGSEL
  • 3° au championnat d’Ile de France Juniors
  • Deux participations au championnat de France Juniors
  • 9° au championnat de France Junior
  • Participation au championnat de France 2ème division Senior surclassée Junior
  • Vice-championne d’île de France Cadette Kata
  • Lettre de félicitations de la fédération française de judo

Ticilia AIT-IDIR

  • Ceinture noire 1er dan
  • Assistant Club